Близость слов: Окончание:





Проект приказа «О внесении изменения в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 30 января 2008 года № 28 «Об утверждении Положения о резидентуре»
Смотрите: Направление
Смотрите: Экспертное заключение Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан
О внесении изменения в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 30 января 2008 года № 28 «Об утверждении Положения о резидентуре»
В соответствии c пунктом 5 статьи 175 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года «О здоровье народа и системе здравоохранения» и пунктом 5 статьи 36 Закона Республики Казахстан «Об образовании» от 27 июля 2007 года ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 30 января 2008 года № 28 «Об утверждении Положения о резидентуре» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5142, опубликован в Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан, март 2008 года № 3, ст. 312) следующее изменение:
Положение о резидентуре, утвержденное указанным приказом, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту науки и человеческих ресурсов Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:  
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течении пяти рабочих дней со дня получения зарегистрированного настоящего приказа направление в одном экземпляре его копии в печатном и электронном виде на государственном и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации» для включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа направление его копии на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и в информационно-правовой системе «Әділет»;
4) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан;
5) в течении десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерства юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической служб Минстерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктом 1), 2), 3) и 4) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан Биртанова Е.А.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр здравоохранения
и социального развития
Республики Казахстан Т. Дуйсенова
Приложение
к приказу Министра
здравоохранения
и социального развития
Республики Казахстан
от ______2016 года
№ ____
Утверждено
приказом Министра
здравоохранения
Республики Казахстан
от 30 января 2008 года
№ 28
1. Настоящее Положение разработано в соответствии с пунктом 5 статьи 175 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года «О здоровье народа и системе здравоохранения» и пунктом 5 статьи 36 Законом Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании» и определяет порядок подготовки медицинских кадров в резидентуре в организациях медицинского образования и науки Республики Казахстан (далее – организации образования и науки), независимо от форм собственности.  
Полная версия
ИС BestProfi