Близость слов: Окончание:





Внимание! Документ утратил силу с 22.01.2018
Об утверждении Плана мероприятий по устранению коррупционных рисков в деятельности Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 июня 2017 года № 419
Настоящий Приказ отменен в соответствии с Приказом Министра по инвестициям и развитию РК от 22.01.2018 г. № 45 
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 сентября 2014 года № 995 «Некоторые вопросы Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан», ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый План мероприятий по устранению коррупционных рисков в деятельности Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (далее - План мероприятий).
2. Руководителям структурных подразделений Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан обеспечить своевременное и надлежащее исполнение Плана мероприятий.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Ответственного секретаря Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан Сагинова З.С.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания и подлежит рассылке.
Приложение к приказу
Министра по инвестициям и
развитию Республики Казахстан
от 30 июня 2017 года № 419
План мероприятий по устранению коррупционных рисков в деятельности Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан

Наименование мероприятия

Форма завершения

Срок исполнения

Ответственные исполнители

1.

Разработать планы проведения внутреннего анализа коррупционных рисков с указанием конкретных сроков их проведения

Планы по проведению внутреннего анализа коррупционных рисков

Согласно плану мероприятию по противодействию коррупции МИР РК

Комитеты, ДКР

2.

Создать рабочие группы для проведения внутреннего анализа коррупционных рисков

Приказы о создании рабочих групп

Согласно плану мероприятию по противодействию коррупции МИР РК

Комитеты, ДКР

3.

Провести мониторинг исполнения Антикоррупционных стандартов поведения МИР РК

Сводный отчет по итогам проведения мониторинга на имя Ответственного секретаря МИР РК

Ежеквартально

ДКР комитеты

4.

В рамках масштабной ревизии контрольно-надзорных функций реализовать следующие вопросы по:

1) сокращению осуществляемых функций;

2) снижению требований проверочных листов;

3) исключению выборочных проверок по всем направлениям контроля;

4) пересмотру подхода осуществления проверок по особому порядку в области промышленной безопасности

Отчет в Совет по противодействию коррупции МИР

2-ое полугодие 2017 года

КТ, КГН, КИРПБ, КТРМ, ЮД

5.

Проводить регулярный (ежеквартально, на полугодовой и годовой основе) анализ актов контроля/надзора, с последующей широкой разъяснительной работой по обеспечению единой правоприменительной практики ведомствами и территориальными департаментами

Анализ актов контроля/надзора

Постоянно

Комитеты

6.

Разработать и утвердить алгоритм рассмотрения актов реагирования поступивших в адрес Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, его ведомств и территориальных подразделений частных постановлений (определений) суда, актов реагирования органов прокуратуры, органов уголовного преследования, уполномоченного органа по делам государственной службы и его подразделений, Счетного Комитета и иных государственных органов, в компетенцию которых входит внесение протестов, предписаний, указаний, представлений и иных актов, содержащих требования императивного характера, обязательность рассмотрения которых установлена действующим законодательством Республики Казахстан.

Приказ Министра

Август 2017 года

ДКР, ЮД, комитеты

7.

Рассмотреть вопросы ротации руководителей территориальных подразделениях ведомств

Предложение на имя Ответственного секретаря

Август 2017 года

ДКР, комитеты

8.

Организовать выездные семинар-совещания руководителей Министерства и ведомств по разъяснению антикоррупционного законодательства в территориальных подразделениях ведомств

Выездные семинар-совещания

В течение года

ДКР, ДДК, ФД, ЮД, комитеты

9.

Организовать работу по взаимодействию с институтами гражданского общества, с целью выявления и устранения коррупциогенных факторов при осуществлении госконтроля/надзора

Совещания, семинары, круглые столы

В течение года

ДКР, комитеты

1. МИР - Министерства по инвестициям и развитию;
4. КТРМ - Комитет технического регулирования и метрологии;
5. КГН - Комитет геологии и недропользования;
6. КИРПБ - Комитет индустриального развития и промышленной безопасности;
8. КДСЖКХ - Комитет по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства;
11. ДДК - Департамент документирования и контроля;
Полная версия
ИС BestProfi