1. Настоящий Процедурный стандарт внешнего государственного аудита и финансового контроля по привлечению аудиторских организаций и экспертов к проведению государственного аудита (далее – Стандарт) содержит процедурные требования по привлечению аудиторских организаций и экспертов (далее - Эксперты) к проведению внешнего государственного аудита и финансового контроля.
Документ показан в демонстрационном режиме!
Приложение 3 к нормативному постановлению Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета от 31 марта 2016 года № 5-НҚ
600. Процедурный стандарт внешнего государственного аудита и финансового контроля по привлечению аудиторских организаций и экспертов к проведению государственного аудита
Данная редакция действовала до внесения изменений от 08.03.2019 г.
Глава 1. Общие положения
Заголовок главы 1 изложен в новой редакции Нормативного постановления Счетного комитета по контролю за исполнением Республиканского бюджета от 16.04.2018 г. № 12-НҚ (см. редакцию от 26.02.2018 г.) (подлежит введению в действие по истечении 10 (десяти) календарных дней после дня его первого официального опубликования) Опубликовано в ИС "Эталонный контрольный банк НПА РК в электронном виде" от 04.05.2018 г.
2. Целью Стандарта является установление единого методологического подхода для привлечения экспертов, обеспечения качественного аудиторского мероприятия и подтверждение результатов государственного аудита заключениями независимой экспертизы по вопросам, требующим специальных знаний.
3. Задачей Стандарта является определение требований к процедуре привлечения Экспертов для проведения внешнего государственного аудита и использования результатов их работы.
4. Эксперты, привлекаемые к проведению государственного аудита, имеют соответствующее разрешение (лицензию), если это предусмотрено Законом Республики Казахстан от 16 мая 2014 года «О разрешениях и уведомлениях».
Эксперты, являющиеся юридическими лицами, имеют штат специалистов необходимой квалификации с опытом работы.
5. Эксперты привлекаются к проведению государственного аудита в тех случаях, когда для достижения целей государственного аудита необходимо выполнение работ, требующих специальных знаний и опыта в подвергаемой государственному аудиту сфере, а также обеспечение качественного государственного аудита и подтверждение результатов государственного аудита заключениями независимой экспертизы (далее - Заключение).
6. Экспертами не могут быть лица, оказывавшие объекту государственного аудита и финансового контроля услуги по бухгалтерскому учету и составлению финансовой отчетности, а также лица, имеющие конфликт интересов с объектом государственного аудита и финансового контроля.
7. При проведении государственного аудита привлекаемые Эксперты руководствуются законодательством о государственном аудите и финансовом контроле, в том числе стандартами государственного аудита и финансового контроля, Правилами проведения внешнего государственного аудита и финансового контроля, утвержденными нормативным постановлением Счетного комитета от 30 ноября 2015 года № 17-НҚ (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 12257)(далее - Правила) и иными нормативными правовыми актами.
Глава 2. Основные принципы Стандарта, порядок привлечения Экспертов для проведения внешнего государственного аудита
Заголовок главы 2 изложен в новой редакции Нормативного постановления Счетного комитета по контролю за исполнением Республиканского бюджета от 16.04.2018 г. № 12-НҚ (см. редакцию от 26.02.2018 г.) (подлежит введению в действие по истечении 10 (десяти) календарных дней после дня его первого официального опубликования) Опубликовано в ИС "Эталонный контрольный банк НПА РК в электронном виде" от 04.05.2018 г.
8. К основным принципам Стандарта относятся:
1) достоверность – подтверждение результатов государственного аудита аудиторскими доказательствами;
2) независимость – недопущение вмешательства в деятельность Эксперта, а также отсутствие у него конфликта интересов с объектом государственного аудита;
3) объективность – применение Экспертами непредвзятого, беспристрастного и самостоятельного, не обусловленного каким-либо влиянием, подхода к рассмотрению любых профессиональных вопросов и формированию суждений, выводов и заключений;
4) добросовестность – оказание Экспертами профессиональных услуг с должной тщательностью, внимательностью, оперативностью и надлежащим использованием своих способностей;
5) профессиональное поведение – соблюдение приоритета общественных интересов; поддержание Экспертом высокой репутации профессии и недопущение совершения поступков, несовместимых с оказанием экспертных (аудиторских услуг), способных подорвать уважение и доверие к Экспертам или аудиторской профессии, нанести ущерб ее общественному имиджу.
9. Необходимость привлечения Экспертов к проведению внешнего государственного аудита определяется при:
Пункт 9 изложен в новой редакции Нормативного постановления Счетного комитета по контролю за исполнением Республиканского бюджета от 26.02.2018 г. № 5-НҚ (см. редакцию от 31.03.2016 г.) (подлежит введению в действие по истечении 10 (десяти) календарных дней после дня его первого официального опубликования) Опубликовано в ИС "Эталонный контрольный банк НПА РК в электронном виде" от 19.03.2018 г.
Полная версия

