Близость слов: Окончание:





О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2019 года № 938
Редакция с изменениями и дополнениями по состоянию на 04.08.2025 г.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
2. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр Республики Казахстан А. Мамин
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
 от 19 декабря 2019 года № 938
Изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
1. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 31 июля 2014 года № 859 «Об утверждении Правил списания и утилизации (уничтожения) материальных ценностей государственного материального резерва» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 48, ст. 491):
в Правилах списания и утилизации (уничтожения) материальных ценностей государственного материального резерва, утвержденных указанным постановлением:
«2) мобилизационный резерв – запас материальных ценностей по ограниченной номенклатуре, являющийся составной частью государственного материального резерва, необходимый для выполнения мобилизационного заказа при мобилизации, военном положении и в военное время, принятия мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и социального характера и их последствий, оказания гуманитарной помощи в мирное время, а также материально-технические средства специальных формирований;»;
«4) государственный материальный резерв – запас материальных ценностей, предназначенный для мобилизационных нужд, принятия мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и социального характера и их последствий, оказания регулирующего воздействия на рынок, помощи беженцам и гуманитарной помощи;»;
«10) непригодные к дальнейшему применению материальные ценности государственного резерва – материальные ценности с истекшими сроками годности, поврежденные в результате чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и социального характера, не соответствующие требованиям Закона Республики Казахстан от 9 ноября 2004 года «О техническом регулировании», Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года «О здоровье народа и системе здравоохранения».».
2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 31 июля 2014 года № 860 «Об утверждении Правил оперирования материальными ценностями государственного материального резерва» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 48, ст. 492):
в Правилах оперирования материальными ценностями государственного материального резерва, утвержденных указанным постановлением:
Полная версия
ИС BestProfi