В соответствии с пунктом 2 статьи 8 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
О внесении изменений в Решение Комиссии Таможенного союза от 20 сентября 2010 г. № 378 Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 8 октября 2019 года № 174 (г. Москва)
Данная редакция действовала до внесения изменений от 29.02.2020 г.
1. Внести в Решение Комиссии Таможенного союза от 20 сентября 2010 г. № 378 «О классификаторах, используемых для заполнения таможенных документов» изменения согласно приложению.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования, за исключением абзацев девятого и десятого подпункта «а» пункта 2 изменений (приложение к настоящему Решению).
Абзацы девятый и десятый подпункта «а» пункта 2 изменений (приложение к настоящему Решению) вступают в силу по истечении 30 календарных дней с даты официального опубликования настоящего Решения, но не ранее даты вступления в силу Временного соглашения, ведущего к образованию зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Исламской Республикой Иран, с другой стороны, от 17 мая 2018 года.
Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Т. Саркисян
ПРИЛОЖЕНИЕ к Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии от 8 октября 2019 г. № 174
ИЗМЕНЕНИЯ, вносимые в Решение Комиссии Таможенного союза от 20 сентября 2010 г. № 378
1. Классификатор особенностей перемещения товаров (Приложение 2) после позиции с кодом 090 дополнить позициями следующего содержания:
|
«091 |
Товары, ввозимые (ввезенные) на таможенную территорию Евразийского экономического союза и предназначенные исключительно для использования при организации и проведении официальных международных соревновательных мероприятий по профессиональному мастерству WorldSkills («Ворлдскиллс») |
|
092 |
Товары, ввозимые (ввезенные) на таможенную территорию Евразийского экономического союза и предназначенные исключительно для использования при организации |
в позиции с кодом БГ слова «аварий и катастроф, стихийных бедствий» заменить словами «стихийных бедствий, аварий или катастроф»;
в позиции с кодом КМ слова «материалы, входящие» заменить словами «а также материалов, входящих»;
позицию с кодом УК изложить в следующей редакции:
|
«Освобождение от уплаты ввозной таможенной пошлины |
УК»; |
в позиции с кодом УФ слово «организаций» исключить;
позицию с кодом ПМ после слов «юридическими лицами и» дополнить словом «(или)»;
позицию с кодом ЧХ исключить;

