Близость слов: Окончание:





Досье на проект постановления «О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 3 сентября 2004 года № 929 «Об утверждении перечня экстренной медицинской, правоохранительной, пожарной, аварийной и других служб, соединение с которыми для пользователей услугами связи является бесплатным»
Смотрите: Направление
Смотрите: Экспертное заключение Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан
О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 3 сентября 2004 года № 929«Об утверждении перечня экстренной медицинской, правоохранительной, пожарной, аварийной и других служб, соединение с которыми для пользователей услугами связи является бесплатным»
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 3 сентября 2004 года № 929 «Об утверждении перечня экстренной медицинской, правоохранительной, пожарной, аварийной, справочной и других служб, соединение c которыми для пользователей услугами связи является бесплатным» (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 33, ст. 445) следующее дополнение:
в перечне экстренной медицинской, правоохранительной, пожарной, аварийной и других служб, соединение с которыми для пользователей услугами связи является бесплатным, утвержденном указанным постановлением:
дополнить строкой, порядковый номер 10, следующего содержания:

10.

Единый контакт-центр по вопросам оказания медицинских услуг

1406

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан А. Мамин
Премьер-Министру
Республики Казахстан
Мамину А.У.
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА к проекту постановления Правительства Республики Казахстан «О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 3 сентября 2004 года № 929«Об утверждении перечня экстренной медицинской, правоохранительной, пожарной, аварийной и других служб, соединение с которыми для пользователей услугами связи является бесплатным»
1. Государственный орган – разработчик проекта
Министерство здравоохранения Республики Казахстан.
2. Основания принятия проекта со ссылкой на соответствующие нормативные правовые акты, нормы международных договоров, ратифицированных Республикой Казахстан, a также решения международных организаций, участницей которых является Республика Казахстан, протокольные и иные поручения руководства Правительства и Канцелярии и/или другие обоснования необходимости его принятия (решения международных организаций, участницей которых является Республика Казахстан, протокольные и иные поручения руководства Правительства и Канцелярии прикладываются к пояснительной записке)
В соответствии с пунктом 4 статьи 20 Закона Республики Казахстан  
3. Необходимость финансовых затрат по проекту и его финансовая обеспеченность, в том числе источник финансирования, а также в случае необходимости - решение Республиканской бюджетной комиссии (соответствующие расчеты, ссылка на источник финансирования, копия решения Республиканской бюджетной комиссии в обязательном порядке прикладываются к пояснительной записке)
Принятие проекта не повлечет финансовых затрат из государственного бюджета.
4. Предполагаемые последствия в случае принятия проекта
Принятие проекта не повлечет отрицательных последствий.
5. Конкретные цели и сроки ожидаемых результатов
В целях эффективного использования средств фонда социального медицинского страхования и обеспечения доступности информации o медицинской помощи для населения необходимо принятие данного проекта, который создаст правовые основания для включения номера контакт-центра «1406» в перечень служб, соединение с которыми является бесплатным для пользователей услугами связи.
6. Сведения об актах Президента и/или Правительства, принятых ранее по вопросам, рассматриваемым в проекте, и результатах их реализации
7. Необходимость приведения законодательства в соответствие с вносимым проектом в случае его принятия (указать требуется ли принятие других нормативных правовых актов или внесение изменений и/или дополнений в действующие акты) либо отсутствие такой необходимости.
8. Информация o необходимости ратификации международного договора.
Не является международным договором.
9. Возможность передачи проектов и материалов к ним на мобильные устройства членов Правительства через информационную систему «Мобильный офис Правительства Республики Казахстан», за исключением проектов, содержащих государственные секреты и (или) служебную информацию, в соответствии с перечнем служебной информации, разрешенной к передаче в информационной системе «Мобильный офис Правительства Республики Казахстан», утвержденным совместным приказом Руководителя Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан и Министра связи и информации Республики Казахстан от 20 мая 2011 года № 25-1-32дсп/22П-дсп.
10. Информация о размещении проекта распоряжения на интернет-ресурсе государственного органа, a также интернет-портале открытых нормативных правовых актов (дата, количество байт).
 Проект постановления размещен на интернет-ресурсе Министерства здравоохранения Республики Казахстан (www.mz.gov.kz, __ июня 2020 года, __ КБ), а также интернет-портале открытых нормативных правовых актов (__ июня 2020 года, _ КБ).
11. Информация о размещении проекта, касающегося торговли товарами, услугами или прав интеллектуальной собственности, на интернет - ресурсах уполномоченных государственных органов, a также пресс-релиза к проекту распоряжения, имеющего социальное значение.
12. Соответствие проекта распоряжения международным договорам, ратифицированным Республикой Казахстан, и решениям международных организаций, участницей которых является Республика Казахстан.
13. Результаты расчетов, подтверждающих снижение и(или) увеличение затрат субъектов частного предпринимательства в связи с введением в действие акта Правительства.
14. Обоснование причин несогласия с экспертным заключением Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан и аккредитованных объективных субъектов частного предпринимательства.
Министр здравоохранения
Республики Казахстан Е. Биртанов
Сравнительная таблица к проекту постановления Правительства Республики Казахстан «О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 3 сентября 2004 года № 929 «Об утверждении перечня экстренной медицинской, правоохранительной, пожарной, аварийной и других служб, соединение c которыми для пользователей услугами связи является бесплатным»

№ п/п

Структурный элемент

Действующая редакция

Предлагаемая редакция

Обоснование

 Кроме ссылки на поручения необходимо указать:

1) суть поправки;

2) четкое обоснование каждой вносимой поправки.

 

в Перечне экстренной медицинской, правоохранительной, пожарной, аварийной и других служб, соединение с которыми для пользователей услугами связи является бесплатным, утвержденном постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 сентября 2004 года № 929
 

1.

Дополнить строкой, порядковым  номером 10 следующего  содержания

10. Отсутствует.

№ п/п

Перечень служб

нумерация

1

2

3

10.

Единый контакт-центр по вопросам оказания медицинских услуг

1406

В связи с объявлением Всемирной организацией здравоохранения нового коронавируса COVID-19 пандемией поступают в круглосуточном режиме многочисленные обращения от граждан в единый контакт – центр 1406 (далее - КЦ) по ситуации o заболеваемости  коронавирусом в мире, мерах профилактики и основных симптомах коронавирусной инфекции, об оказании медицинских услуг, а также по вопросам обязательного социального медицинского страхования.

В целях эффективного использования средств фонда социального медицинского страхования и обеспечения доступности информации о медицинской помощи для населения, предлагается включить единый КЦ 1406 по вопросам оказания медицинских услуг в перечень экстренной медицинской, правоохранительной, пожарной, аварийной и других служб, соединение c которыми для пользователей услугами связи является бесплатным.

Полная версия
ИС BestProfi