Близость слов: Окончание:





О некоторых вопросах государственной собственности
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 июня 2020 года № 372
В соответствии со статьей 45 Гражданского кодекса Республики Казахстан от 27 декабря 1994 года, подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Реорганизовать товарищество с ограниченной ответственностью «Республиканский учебно-методический центр гражданской защиты» путем преобразования в акционерное общество «Республиканский учебно-методический центр гражданской защиты» (далее – общество) со стопроцентным участием государства в его уставном капитале.
2. Определить основным видом деятельности общества организацию краткосрочных курсов повышения квалификации, подготовки и переподготовки руководящего состава и специалистов в сфере гражданской защиты.
3. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) формирование уставного капитала общества за счет стоимости имущества реорганизуемого товарищества;
2) утверждение устава общества и его государственную регистрацию в органах юстиции Республики Казахстан;
3) передачу прав владения и пользования государственным пакетом акций общества Комитету по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
4. После завершения мероприятий, указанных в пунктах 1-3 настоящего постановления, реорганизовать акционерное общество «Научно-исследовательский институт пожарной безопасности и гражданской обороны» Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан и акционерное общество «Республиканский учебно-методический центр гражданской защиты» путем слияния в установленном законодательством порядке в акционерное общество «Национальный центр научных исследований, подготовки и обучения в сфере гражданской защиты» Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан (далее – центр).
5. Определить основными видами деятельности центра подготовку специалистов объектовых лабораторий, входящих в сеть наблюдения и лабораторного контроля к действиям на особый период, обучение рабочих и служащих объектов независимо от форм собственности мерам пожарной, радиационной и химической безопасности, подготовку химиков-разведчиков и химиков-дозиметристов гражданской обороны, организацию краткосрочных курсов повышения квалификации, подготовки и переподготовки руководящего состава и специалистов в сфере гражданской защиты, обучение специалистов складов и хранилищ специального имущества гражданской обороны, проведение научно-исследовательских и проектно-конструкторских работ по вопросам утилизации специального имущества гражданской обороны и осуществление научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области пожарной безопасности и гражданской обороны.
6. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Комитетом по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
7. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан обеспечить передачу прав владения и пользования государственным пакетом акций центра Комитету по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
8. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
9. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр Республики Казахстан А. Мамин
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 16 июня 2020 года № 372
Изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
1. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 1999 года № 405 «О видах государственной собственности на государственные пакеты акций и государственные доли участия в организациях» (САПП Республики Казахстан, 1999 г., № 13, ст. 124):
в перечне акционерных обществ и хозяйственных товариществ, государственные пакеты акций и доли участия которых остаются в республиканской собственности, утвержденном указанным постановлением:
строку, порядковый номер 123-133, изложить в следующей редакции:
«АО «Национальный центр научных исследований, подготовки и обучения в сфере гражданской защиты»;
строку, порядковый номер 123-134, исключить.
2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года № 659 «О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности»:
в перечне государственных пакетов акций и государственных долей участия в организациях республиканской собственности, право владения и пользования которыми передается отраслевым министерствам и иным государственным органам, утвержденном указанным постановлением:
в разделе «Комитету по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан»:
строку, порядковый номер 266-9, изложить в следующей редакции:
«АО «Национальный центр научных исследований, подготовки и обучения в сфере гражданской защиты»;
строку, порядковый номер 266-10, исключить.
3. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 22 июня 2005 года № 607 «Вопросы Министерства внутренних дел Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 25, ст. 311):
в Положении о Министерстве внутренних дел Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в перечне организаций, находящихся в ведении Министерства:
строку, порядковый номер 4, изложить в следующей редакции:
«Акционерное общество «Национальный центр научных исследований, подготовки и обучения в сфере гражданской защиты».»;
в подразделе «Товарищества с ограниченной ответственностью»:
строку «1. Товарищество с ограниченной ответственностью «Республиканский учебно-методический центр гражданской защиты» исключить.
Полная версия
ИС BestProfi