Близость слов: Окончание:





Документ показан в демонстрационном режиме!
Об утверждении Правил распределения исполнительных документов между частными судебными исполнителями
Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 29 декабря 2015 года № 652
Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 12 января 2016 года № 12848
 Данная редакция действовала до внесения изменений от 24.07.2022 г. 
В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 162 Закона Республики Казахстан «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые Правила распределения исполнительных документов между частными судебными исполнителями.
2. Департаменту по исполнению судебных актов Министерства юстиции Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа и его официальное опубликование в периодических печатных изданиях и в информационно-правовой системе «Әділет»;
2) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Ответственного секретаря Министерства юстиции Республики Казахстан Бекетаева М.Б.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Утверждены
 приказом Министра юстиции
 Республики Казахстан
 от 29 декабря 2015 года № 652
Правила распределения исполнительных документов между частными судебными исполнителями
1. Настоящие правила распределения исполнительных документов между частными судебными исполнителями разработаны в соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 162 Закона Республики Казахстан «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» (далее – Закон) и определяют порядок распределения региональными палатами частных судебных исполнителей (далее – региональная палата) исполнительных документов между частными судебными исполнителями.
2.Порядок распределения исполнительных документов
2. Распределению исполнительных документов между частными судебными исполнителями подлежат исполнительные документы, поступившие в региональную палату в письменной форме либо в форме электронного документа в случаях:
2) направления исполнительного документа судом, по заявлению взыскателя;
3) поступления исполнительного документа от взыскателя для дальнейшего направления на исполнение частному судебному исполнителю;
4) приостановления или прекращения действия лицензии частного судебного исполнителя;
Полная версия
ИС BestProfi