В соответствии со статьей 75 Закона Республики Казахстан от 2 апреля 2010 года «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» ПРИКАЗЫВАЮ:
Документ показан в демонстрационном режиме!
Об утверждении Правил реализации или использования имущества, арестованного на основании приговора суда по уголовному делу в части конфискации имущества либо на основании решения о передаче имущества государству Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 30 марта 2015 года № 227. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 апреля 2015 года № 10813
Данная редакция действовала до внесения изменений от 25.10.2022 г.
1. Утвердить прилагаемые Правила реализации или использования имущества, арестованного на основании приговора суда по уголовному делу в части конфискации имущества либо на основании решения о передаче имущества государству.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан (Утепов Э.К.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа его направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе «Әділет»;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр финансов Республики Казахстан Б. Султанов
«СОГЛАСОВАН» Министр юстиции Республики Казахстан ___________ Б. Имашев «___»___________ 2015 год «СОГЛАСОВАН» Министр национальной экономики Республики Казахстан ___________ Е. Досаев «___» __________ 2015 год
Утверждены приказом Министра финансов Республики Казахстан от 30 марта 2015 года № 227
Правила реализации или использования имущества, арестованного на основании приговора суда по уголовному делу в части конфискации имущества либо на основании решения о передаче имущества государству
Настоящие Правила изложены в новой редакции Приказа министра финансов РК от 23.05.2016 г. № 249 (см. редакцию от 30.03.2015 г.) (подлежит введению в действие по истечении 10 (десяти) календарных дней после первого официального опубликования) Опубликовано в Республиканской газете "Казахстанская Правда" от 09.07.2016 г. № 130 (28265)
1. Настоящие Правила реализации или использования имущества, арестованного на основании приговора суда по уголовному делу в части конфискации имущества либо на основании решения о передаче имущества государству (далее - Правила) разработаны в соответствии со статьей 75 Закона Республики Казахстан от 2 апреля 2010 года «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей».
Глава 1. Общие положения
2. В настоящих Правилах используются следующие основные понятия:
1) текущая цена – цена имущества, складывающаяся в ходе торгов в форме аукциона на повышение цены или объявленная цена, складывающаяся в ходе торгов в форме аукциона на понижение цены;
Подпункт 1 изложен в новой редакции Приказа Министерства финансов РК от 27.05.2021 г. №494 (см. редакцию от 23.12.2019 г.) (изменение вводится от 13.06.2021 г.)
2) начальная цена – цена имущества, определяемая на основании отчета об оценке стоимости имущества, представленного независимыми консультантами или оценщиком, и устанавливаемая комиссией;;
Подпункт 2 изложен в новой редакции Приказа Министерства финансов РК от 27.05.2021 г. №494 (см. редакцию от 23.12.2019 г.) (изменение вводится от 13.06.2021 г.)
3) аукцион - форма торгов, при которой участники заявляют свои предложения публично, проводимая с использованием веб-портала реестра в электронном формате;
4) аукционный зал - раздел веб-портала реестра, обеспечивающий возможность ввода, хранения и обработки информации, необходимой для проведения аукциона;
Полная версия

