Близость слов: Окончание:





Внимание! Документ утратил силу с 25.09.2012
Об утверждении Инструкции по контрольному учету этилового спирта в организациях, осуществляющих производство этилового спирта
Приказ Председателя Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 27 февраля 2004 года N 88.
Настоящий  Приказ утратил силу в соответствии с Приказом  Министра финансов РК от 25.09.2012 г. № 439
В соответствии с пунктом 5 статьи 7  Закона Республики Казахстан от 16 июля 1999 года "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" приказываю: 
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию по контрольному учету этилового спирта в организациях, осуществляющих производство этилового спирта.
2. Управлению администрирования акцизов Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан (Ким Р.Ю.) направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника Управления администрирования акцизов Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан Ким Р.Ю.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
Утверждена
 приказом Председателя Налогового
 комитета Министерства финансов
 Республики Казахстан
 от 27 февраля 2004 года N 88
 "Об утверждении Инструкции по
 контрольному учету этилового
 спирта в организациях,
 осуществляющих производство
 этилового спирта"
Инструкция по контрольному учету этилового спирта  
  в организациях, осуществляющих производство этилового спирта 
Раздел 1. Основные требования к спиртоизмеряющим аппаратам  
  для контрольного учета этилового спирта 
1. Настоящая Инструкция по контрольному учету этилового спирта в организациях, осуществляющих производство этилового спирта (далее - Инструкция) разработана в соответствии с пунктом 5 статьи 7  Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" с целью эффективного учета этилового спирта (далее - спирт).
2. Производство спирта и головной фракции спирта в обязательном порядке оснащается спиртоизмеряющими аппаратами, которые производят непрерывное измерение и выдачу на счетчики спиртоизмеряющих аппаратов следующие данные: 
об объеме вырабатываемого спирта и количестве безводного спирта, полученного путем преобразования объемного показателя через спиртометрический механизм в безводный или вывода на индикацию полученной информации их значений (для электронных аппаратов); 
об объеме головной фракции спирта без применения спиртометрического механизма. 
3. Спиртоизмеряющие аппараты для учета спирта и головной фракции спирта располагаются таким образом, при котором возможно обслуживание и проведение контроля, в том числе в целях исключения возможности хищения. 
4. Спиртоизмеряющий аппарат устанавливается в помещении, где находится брагоректификационная (брагоперегонная) установка, или в смежном с ним, на спиртопроводе после смотрового фонаря так, чтобы был обеспечен свободный удобный подход к аппарату со всех сторон и чтобы четко были видны показания счетчиков объемного и безводного спирта. 
Спиртоизмеряющий аппарат должен служить для контроля за ходом брагоректификации и перегонки спирта за час, смену, сутки и более. Для обеспечения правильной работы спиртоизмеряющих аппаратов на спиртовых производствах обязательно монтируется система стабилизации температуры спирта на выходе из холодильника. Относительная погрешность в учете количества безводного спирта по мернику и спиртоизмеряющему аппарату не должно превышать +/- 0,5%. 
5. Спиртоизмеряющий аппарат должен отвечать следующим требованиям: 
Полная версия
ИС BestProfi