Близость слов: Окончание:





Документ показан в демонстрационном режиме!
Об утверждении Правил назначения и освобождения ликвидационной комиссии принудительно ликвидируемых банка, страховой (перестраховочной) организации и накопительного пенсионного фонда и требования, предъявляемые к председателю и членам ликвидационной комиссии
Постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 16 февраля 2004 года
N 41.
В название документа изм. в соответствии с - постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 09.01.2006 г. № 8 (см. редакцию от 16.02.2004).
Данная редакция действовала до внесения изменений от  01.07.2011 г.
В целях совершенствования нормативной правовой базы, регулирующей деятельность ликвидационных комиссий принудительно ликвидируемых банков, страховых (перестраховочных) организаций и накопительных пенсионных фондов, Правление Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила назначения и освобождения ликвидационной комиссии принудительно ликвидируемых банка, страховой (перестраховочной) организации и накопительного пенсионного фонда и требования, предъявляемые к председателю и членам ликвидационной комиссии.
В пункт 1 изм. в соответствии с - постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 09.01.2006 г. № 8 (см. редакцию от 16.02.2004).
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении четырнадцати дней со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Департаменту ликвидации финансовых организаций (Бадырленова Ж.Р.): 
1) совместно с Юридическим департаментом (Байсынов М.Б.) принять меры к государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления; 
2) в десятидневный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан довести настоящее постановление до сведения заинтересованных подразделений Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций, банков, страховых (перестраховочных) организаций и накопительных пенсионных фондов.
4. Департаменту по обеспечению деятельности Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций принять меры к публикации настоящего постановления в средствах массовой информации Республики Казахстан.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций Жамишева Б.Б.
Утверждены
 постановлением Правления
 Агентства Республики Казахстан
 по регулированию и надзору финансового
 рынка и финансовых организаций
 от 16 февраля 2004 года за N 41
Правила 
 назначения и освобождения ликвидационной комиссии принудительно 
 ликвидируемых банка, страховой (перестраховочной) организации 
 и накопительного пенсионного фонда и требования, предъявляемые 
 к председателю и членам ликвидационной комиссии 
Заголовок и преамбула изм. в соответствии с постановлениями Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 09.01.2006 г. № 8 (см. редакцию от 16.02.2004); от 28.11.2008 г. № 187.
Настоящие Правила регламентируют порядок назначения и освобождения уполномоченным органом по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (далее - уполномоченный орган) председателя и членов ликвидационной комиссии принудительно ликвидируемых банка, страховой (перестраховочной) организации, накопительного пенсионного фонда (далее - финансовая организация) и устанавливают требования, предъявляемые к председателю и членам ликвидационной комиссии.
1. Председатель и члены ликвидационной комиссии назначаются решением уполномоченного органа (далее - решение о назначении) из числа кандидатов, представивших необходимые документы (далее - кандидат) и соответствующих требованиям, установленным настоящими Правилами. 
2. Председатель и члены ликвидационной комиссии, не являющиеся работниками уполномоченного органа, должны соответствовать требованиям, установленным пунктами 4 и 5 настоящих Правил, в течение всего периода деятельности ликвидационной комиссии. 
3. Председатель и члены ликвидационной комиссии финансовой организации могут быть назначены из числа работников уполномоченного органа в следующих случаях: 
1) несоответствия кандидатов требованиям настоящих Правил; 
2) отсутствия кандидатов на назначение в состав ликвидационной комиссии; 
Полная версия
ИС BestProfi