Близость слов: Окончание:





Внимание! Документ утратил силу с 17.01.2016
О внесении изменений и дополнений в нормативное постановление Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета от 16 апреля 2013 года № 3-НП «Об утверждении Правил проведения внешнего государственного финансового контроля»
 Нормативное постановление Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета от 14 августа 2014 года № 3-НҚ
Настоящее Нормативное Постановление утратило силу с 17 января 2016 года в соответствии с Нормативным постановлением Счетного комитета по контролю  за исполнением республиканского бюджета от 30.11.2015 г. № 17-НҚ
В соответствии с подпунктом 19) статьи 141 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Счетный комитет по контролю за исполнением республиканского бюджета ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в нормативное постановление Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета от 16 апреля 2013 года № 3-НП «Об утверждении Правил проведения внешнего государственного финансового контроля» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8466, опубликовано в газете «Казахстанская правда» от 5 июня 2013 года № 190-191 (27464-27465), 12 июня 2013 года № 198-199 (27472-27473), 13 июня 2013 года № 200 (27474), 15 июня 2013 года № 203-204 (27477-27478), 19 июня 2013 года № 207-208 (27481-27482), следующие изменения и дополнения:
1) в Правилах проведения внешнего государственного финансового контроля Счетным комитетом по контролю за исполнением республиканского бюджета, утвержденных указанным нормативным постановлением:
«10. Специалисты государственных органов (по согласованию), аудиторские организации и эксперты, привлекаемые к проведению контроля, руководствуются настоящими Правилами.»;
пункты 17, 18, 19, 20, 21, 22 изложить в следующей редакции:
«17. Годовой (квартальный) план контрольных мероприятий Счетного комитета (далее - годовой план) формируется для качественного и эффективного планирования контрольных мероприятий на очередной год с учетом перспективного плана работы Счетного комитета, взаимодействия органов государственного финансового контроля с целью исключения дублирования объектов контроля.
18. Для составления годового плана структурным подразделением, ответственным за планирование, анализ и отчетность (далее - структурное подразделение, ответственное за планирование) на основе данных года, предшествующего планируемому, не позднее 1 сентября формируется база данных, отражающая последовательность использования бюджетных средств от администратора бюджетных программ (далее - АБП) до конечных получателей бюджетных средств.
19. База данных включает информацию по АБП, бюджетным программам в разрезе центрального аппарата, ведомства, подведомственных организаций, местных исполнительных органов (целевые трансферты) по видам текущих, капитальных затрат и других получателей бюджетных средств, налоговых, неналоговых поступлений, поступлений от продажи основного капитала, с указанием результатов ранее проведенных контрольных мероприятий органами государственного финансового контроля по объектам контроля за последние три года и первое полугодие года, предшествующего планируемому. База данных также отражает реализацию стратегических, программных документов (государственных, отраслевых программ, стратегических планов государственных органов) и инвестиционных проектов.
20. Структурное подразделение, ответственное за планирование, не позднее 1 сентября года, предшествующего планируемому, совместно с органами государственного финансового контроля на основе базы данных формируют единую республиканскую информационную базу данных по объектам контроля (далее - единая информационная база) по форме согласно приложению 1 к настоящим Правилам.
21. Для формирования годового плана члены Счетного комитета не позднее 1 октября года, предшествующего планируемому, на основе данных единой информационной базы, с учетом оценки рисков объектов контроля и планов контрольных мероприятий органов государственного финансового контроля года предшествующего планируемому, предоставляемых не позднее 1 сентября структурным подразделением, ответственным за планирование, и данных, полученных из дополнительных источников, готовят свои предложения в проект годового плана в виде заявки на проведение контрольного мероприятия по форме согласно приложению 2 к настоящим Правилам.
22. Члены Счетного комитета при составлении заявки определяют наименование контрольного мероприятия, объекты контроля и объемы средств, охватываемые контролем, типы и виды контроля по своим направлениям, а также с учетом необходимого количества контролеров, потребности привлечения аудиторских компаний и экспертов.»;
пункты 24, 25 изложить в следующей редакции:
«24. Структурным подразделением, ответственным за планирование, согласовываются объекты и объемы средств, охватываемые контролем, отрабатываются вопросы проведения комплексного, совместного, параллельного контроля до 15 ноября года, предшествующего планируемому, с ревизионными комиссиями и до 25 ноября года, предшествующего планируемому, с КФК с составлением протокола.
25. Структурным подразделением, ответственным за планирование, до 1 декабря года, предшествующего планируемому, направляется окончательный проект годового плана в КФК и ревизионные комиссии.»;
«34. В годовой план вносятся изменения и (или) дополнения по решению Председателя Счетного комитета на основании служебной записки члена Счетного комитета с приложением актуализированной заявки по форме, предусмотренной приложением 2 к настоящим Правилам, и подтверждающих обоснованность внесения изменений и дополнений документов (материалов).»;
пункты 38, 39 изложить в следующей редакции:
«38. В ходе предварительного изучения объекта контроля определяются источники информации, необходимой для проведения запланированного контроля, изучаются деятельность внутреннего контроля (аудита) на объекте контроля и результаты предыдущих проверок органов государственного финансового контроля.
Полная версия
ИС BestProfi