Близость слов: Окончание:





Внимание! Документ утратил силу с 02.05.2020
Приложение 2
 к приказу исполняющего
 обязанности Министра энергетики
 Республики Казахстан
 от 28 мая 2015 года № 378
Приложение 2 изложено в новой редакции Приказа Министра энергетики РК от 30.10.2017 г. № 365 (см.редакцию от 28.05.2015 г.) (подлежит введению в действие по истечении 10 (десяти) календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Опубликовано в ИС "Эталонный контрольный банк НПА РК в электронном виде" от 04.12.2017 г.
Приложение 2 утратило силу с 2 мая 2020 года в соответствии с Приказом Министра энергетики РК от 01.04.2020 г. № 123
Регламент государственной услуги «Выдача лицензии на осуществление деятельности по обращению ядерными материалами»
Редакция с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.06.2019 г.
1. Государственная услуга «Выдача лицензии на осуществление деятельности по обращению ядерными материалами» оказывается Комитетом атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан (далее – услугодатель) через веб-портал «электронного правительства» www.egov.kz, www.elicense.kz (далее – портал) согласно Стандарту государственной услуги «Выдача лицензии на осуществление деятельности по обращению ядерными материалами», утверждённому приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 22 апреля 2015 года № 299 (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11222) (далее – Стандарт).
2. Форма оказания государственной услуги – электронная.
Пункт 2 изложен в новой редакции Приказа и.о. Министра энергетики РК от 04.10.2018 г. № 401 (см. редакцию от 30.10.2017 г.) (подлежит введению в действие по истечении 21 (двадцати одного) календарного дня после дня его первого официального опубликования)
Опубликовано в ИС "Эталонный контрольный банк НПА РК в электронном виде" от 08.11.2018 г.
3. Результат оказания государственной услуги – лицензия и (или) приложение к лицензии, переоформленная лицензия и (или) приложение к лицензии на осуществление деятельности по обращению ядерными материалами, удовлетворенное заявление на отзыв услугополучателя, решение о приостановлении или возобновлении действия лицензии и (или) приложения к лицензии либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги, в случаях и по основаниям, предусмотренным пунктом 10 Стандарта.
Часть первая пункта 3 изложена в новой редакции Приказа Министра энергетики РК от 21.05.2019 г. № 187 (см. редакцию от 04.10.2018 г.) (изменение вводится в действие с 26.06.2019 г.)
Форма предоставления результата оказания государственной услуги: электронная.
Глава 2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги
4. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги является электронный запрос услугополучателя с приложением документов согласно пункту 9 Стандарта.
5. Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса оказания государственной услуги, длительность ее выполнения, и последовательность их выполнения, в том числе этапы прохождения всех процедур (действий) в разрезе каждого структурного подразделения в случае выдачи лицензии и (или) приложения к лицензии:
Пункт 5 изложен в новой редакции Приказа и.о. Министра энергетики РК от 04.10.2018 г. № 401 (см. редакцию от 30.10.2017 г.) (подлежит введению в действие по истечении 21 (двадцати одного) календарного дня после дня его первого официального опубликования)
Опубликовано в ИС "Эталонный контрольный банк НПА РК в электронном виде" от 08.11.2018 г.
1) заявление на получение государственной услуги, поступившее через портал от услугополучателя с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-30 часов, регистрируется работником канцелярии услугодателя датой поступления и передается на рассмотрение руководителю услугодателя либо его заместителю. В случае поступления заявления не в рабочие часы, выходные и праздничные дни в соответствии с трудовым законодательством, заявление регистрируются следующим рабочим днем.
Максимально допустимое время для осуществления данной процедуры – 15 (пятнадцать) минут;
2) руководитель услугодателя либо его заместитель налагает резолюцию управлению лицензирования.
Максимально допустимое время для осуществления данной процедуры – 1 (один) час;
3) управление лицензирования проверяет полноту и срок действия документов, представленных на получение лицензии и (или) приложения к лицензии. В случае установления факта неполноты представленных документов и (или) истечения срока их действия дает мотивированный отказ в дальнейшем рассмотрении заявления. В случае представления полного пакета документов и отсутствия документов с истекшим сроком действия направляет их с приложением заключения о первичной проверке в управление ядерной и радиационной безопасности и управление контроля материалов и международных гарантий.
Максимально допустимое время для осуществления данной процедуры – 2 (два) рабочих дня;
4) управление ядерной и радиационной безопасности и управление контроля материалов и международных гарантий осуществляют анализ соответствия услугополучателя требованиям, необходимым для выдачи лицензии и (или) приложение к лицензии, и передает заключение о соответствии или несоответствии в управление лицензирования.
Максимально допустимое время для осуществления данной процедуры – 15 (пятнадцать) рабочих дней;
Часть вторая подпункта 4 изложена в новой редакции Приказа Министра энергетики РК от 21.05.2019 г. № 187 (см. редакцию от 04.10.2018 г.) (изменение вводится в действие с 26.06.2019 г.)
5) управление лицензирования готовит решение о результате оказания государственной услуги. При соответствии услугополучателя требованиям, необходимым для выдачи лицензии и (или) приложение к лицензии, управление лицензирования готовит решение о выдаче лицензии и (или) приложения к лицензии, а в случае несоответствия услугополучателя требованиям, необходимым для выдачи лицензии и (или) приложение к лицензии – решение об отказе в выдаче лицензии и (или) приложения к лицензии. Решение согласовывается руководителями управления лицензирования, управления ядерной и радиационной безопасности и управления контроля материалов и международных гарантий и утверждается руководителем услугодателя либо его заместителем. Управление лицензирования после получения утвержденного решения оформляет лицензию и (или) приложение к лицензии либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги.
Полная версия
ИС BestProfi