• Мое избранное
БИКЕБАЕВ АЙДЫН ЖОЛШИЕВИЧ

Отправить по почте

Toggle Dropdown
  • Комментировать
  • Поставить закладку
  • Оставить заметку
  • Информация new
  • Редакции абзаца

БИКЕБАЕВ АЙДЫН ЖОЛШИЕВИЧ

Практикующий юрист, эксперт в области антимонопольного(конкурентного) права
Старший партнер Адвокатской конторы Саят Жолши и партнеры, практикующий юрист, эксперт в области антимонопольного (конкурентного) права. Бессменно руководил компанией в течение восьми лет, начиная со дня ее основания, осуществляя общее руководство командой «Саят Жолши и Партнеры», а также непосредственно участвуя в выполнении заказов клиентов. 
- Занимал пост Заместителя Председателя Комитета по защите конкуренции Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан (антимонопольного органа РК), а также являлся Советником Премьер-Министра РК;
- Член Управляющего Совета Республиканского общественного объединения «Коллегия коммерческих юристов «KAZAKHSTAN BAR ASSOCIATION»;
- Член Некоммерческого партнерства «Содействие развитию конкуренции в странах СНГ».
Вновь присоединился к команде «Саят Жолши и Партнеры» в октябре 2008 года.
Антимонопольная (конкурентная) практика компании, возглавляемая Айдыном, в 2009–2012 годах признана лучшей в Казахстане. В 2010–2011 годах Айдын был рекомендован известным изданием «Who is Who Legal: CIS» в качестве признанного специалиста в сфере антимонопольного (конкурентного) права в Республике Казахстан. Также авторитетное издание Asia Law Profiles рекомендовало Айдына в качестве лидера, обладающего сильной практикой в области антимонопольного права.
Более 40 научных и публицистических работ, а также большое количество комментариев Айдына к статьям других авторов были опубликованы в ведущих изданиях Республики Казахстан. Айдын является колумнистом ведущей казахстанской еженедельной газеты «Бизнес и Власть», часто выступает с докладами на различных конференциях, круглых столах и форумах по актуальным вопросам регулирования предпринимательской деятельности.
Айдын Бикебаев является автором единственной в Казахстане монографии, посвященной конкурентному (антимонопольному) праву — «Конкурентное (антимонопольное) право и политика в Республике Казахстан».
В октябре 2013 года Айдын Бикебаев получил Грамоту от Министра Юстиции Республики Казахстан г-на Б. Имашева "за внесенный существенный вклад в развитие органов юстиции, а также в связи с празднованием 40-летнего юбилея со дня образования Алматинской городской коллегии адвокатов".
Деятельность, сопряженная с профессиональной:
 Заместитель Председателя Казахстанского международного арбитража;
 Член Президиума (Правления) коллегии адвокатов г. Алматы.
Образование:
Казахский Государственный Национальный Университет имени Аль-Фараби, юридический факультет, диплом с отличием, 1996 год.
Языки:
Английский, русский, казахский.