1. Государственная услуга «Государственная регистрация выпуска негосударственных облигаций» (далее – государственная услуга).
-
Рубрики:
Международные










Международные
Отправить по почте
Приложение 13 к постановлению Правления Национального Банка Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 71
Стандарт государственной услуги «Государственная регистрация выпуска негосударственных облигаций»
Данная редакция действовала до внесения изменений от 24.02.2017 г.
1. Общие положения
1. Государственная услуга «Государственная регистрация выпуска негосударственных облигаций» (далее – государственная услуга).
2. Стандарт государственной услуги разработан Национальным Банком Республики Казахстан.
3. Государственная услуга оказывается Национальным Банком Республики Казахстан (далее – услугодатель).
Прием заявлений и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляется через:
1) канцелярию услугодателя;
2) веб-портал «электронного правительства» www.egov.kz (далее – портал).
2. Порядок оказания государственной услуги
4. Сроки оказания государственной услуги:
1) с момента сдачи пакета документов услугодателю, а также при обращении на портал – в течение 30 (тридцати) календарных дней;
2) максимально допустимое время обслуживания услугополучателя – 15 (пятнадцать) минут.
Документы, представленные услугополучателем для государственной регистрации выпуска облигаций в пределах зарегистрированной облигационной программы, подлежат рассмотрению услугодателем в течение 7 (семи) календарных дней с даты их представления.
Государственная регистрация облигационной программы осуществляется услугодателем в течение 14 (четырнадцати) календарных дней с даты получения проспекта облигационной программы.
Государственная регистрация облигационной программы с одновременной регистрацией выпуска облигаций в пределах облигационной программы, подлежат рассмотрению услугодателем в течение 14 (четырнадцати) календарных дней с даты их представления.
5. Форма оказания государственной услуги: электронная (частично автоматизированная) и бумажная.
6. Результат оказания государственной услуги – свидетельство о государственной регистрации выпуска негосударственных облигаций далее – свидетельство) и один экземпляр проспекта выпуска облигаций (облигационной программы) или выпуска облигаций в пределах облигационной программы с отметкой услугодателя о его государственной регистрации (при государственной регистрации выпуска негосударственных облигаций), которые направляются сопроводительным письмом в адрес услугополучателя, либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги, в случаях и по основаниям, предусмотренных пунктом 10 настоящего стандарта государственной услуги.
Форма предоставления результата оказания государственной услуги: электронная. В случае обращения услугополучателя за получением государственной услуги на бумажном носителе результат оформляется в электронной форме, распечатывается и заверяется подписью руководителя услугодателя, либо лица наделенного правом подписи на основании соответствующей доверенности.
На портале результат оказания государственной услуги направляется услугополучателю в «личный кабинет» в форме электронного документа, удостоверенного электронной цифровой подписью (далее – ЭЦП) уполномоченного лица услугодателя.
7. Государственная услуга оказывается на бесплатной основе юридическим лицам (далее – услугополучатель).
8. График работы:
1) услугодателя – с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 часов с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов, кроме выходных и праздничных дней, в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан;
график приема заявлений и выдачи результатов оказания государственной услуги – с 9.00 до 17.30 часов с перерывом на обед с 13.00 до 14.30 часов;
2) портала – круглосуточно, за исключением технических перерывов в связи с проведением ремонтных работ (при обращении услугополучателя после окончания рабочего времени, в выходные и праздничные дни согласно трудовому законодательству Республики Казахстан, прием заявлений и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляется следующим рабочим днем).
Государственная услуга оказывается без ожидания в очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания;
9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя:
к услугодателю:
1) заявление произвольной формы с согласием на сбор и обработку персональных данных, необходимых для оказания государственной услуги и на использование сведений, составляющих охраняемую законом тайну, содержащихся в информационных системах;
2) копию решения органа услугополучателя о выпуске облигаций, содержащего сведения о порядке выпуска, размещения, обращения и погашения облигаций, использования средств, полученных услугополучателем в результате размещения облигаций, объеме выпуска, количестве и виде облигаций, номинальной стоимости облигаций, правах держателей облигаций.
Если решение эмитента, на основании которого осуществляется выпуск облигаций (облигационной программы), представлено в форме выписки из заседания органа эмитента, в данной выписке указываются следующие сведения:
полное наименование и место нахождения исполнительного органа эмитента;
дата, время и место проведения заседания (в случае очного заседания);
сведения о лицах, принимавших участие в заседании (принимавших решение путем заочного голосования);
кворум заседания;
вопросы повестки дня заседания, решения по которым привели к выпуску облигаций (облигационной программы);
результаты голосования по каждому вопросу повестки дня заседания, поставленному на голосование, на основании которого осуществляется выпуск облигаций (облигационной программы);
решение, принятое по вопросу, на основании которого осуществляется выпуск облигаций (облигационной программы).
Выписка из решения высшего органа эмитента заверяется подписью секретаря собрания (корпоративного секретаря) и оттиском печати эмитента (при ее наличии). Выписка из решения заседания органа управления эмитента заверяется подписью секретаря органа управления (корпоративного секретаря) и оттиском и эмитента (при ее наличии). Выписка из решения исполнительного органа эмитента заверяется подписью первого руководителя эмитента (либо лица, его замещающего) и оттиском печати эмитента (при ее наличии);
3) проспект выпуска облигаций (проспект облигационной программы) в двух экземплярах на бумажном носителе (на государственном и русском языках) по форме в соответствии с приложением 1 к настоящему стандарту государственной услуги и на электронном носителе на государственном и русском языках (без финансовой отчетности общества) в формате Acrobat Reader. Каждый из двух экземпляров содержит проспект выпуска облигаций (проспект облигационной программы) на государственном и русском языках.
Неотъемлемой частью проспекта выпуска облигаций или облигационной программы являются:
копии годовой финансовой отчетности эмитента за два последних финансовых года, подтвержденной аудиторскими отчетами, а также копии аудиторских отчетов и учетной политики эмитента. В случае наличия дочерней (дочерних) организации (организаций) представляется копия консолидированной финансовой отчетности, подтвержденной аудиторским отчетом. В случае отсутствия дочерней (дочерних) организации (организаций) представляется копия отдельной финансовой отчетности, подтвержденной аудиторским отчетом. Требования данного абзаца не распространяются на проспект выпуска облигаций или облигационной программы вновь созданных эмитентов;
копии финансовой отчетности эмитента по состоянию на конец последнего квартала перед подачей документов на государственную регистрацию выпуска облигаций или облигационной программы. В случае наличия дочерней (дочерних) организации (организаций) представляется копия консолидированной финансовой отчетности. В случае отсутствия дочерней (дочерних) организации (организаций) представляется копия отдельной финансовой отчетности. В случае представления документов на государственную регистрацию выпуска облигаций или облигационной программы до 25 числа месяца, следующего за последним кварталом перед подачей документов, представляется копия консолидированной финансовой отчетности (в случае отсутствия дочерней (дочерних) организации (организаций) отдельной финансовой отчетности) эмитента по состоянию на конец предпоследнего квартала;
копии договоров, заключенных с представителем держателей облигаций (за исключением проспекта облигационной программы);
копии договоров, заключенных с организациями, оказывающими консультационные услуги по вопросам включения и нахождения эмиссионных ценных бумаг в официальном списке фондовой биржи, для эмитентов, планирующих размещение облигаций на организованном рынке, если заключение договора с такими организациями предусмотрено требованиями Закона Республики Казахстан от 2 июля 2003 года «О рынке ценных бумаг» (далее – Закон) (за исключением проспекта облигационной программы);
порядок распределения дохода эмитента между его участниками для эмитентов, созданных в организационно-правовой форме товарищества с ограниченной ответственностью.
Неотъемлемыми частями проспекта выпуска инфраструктурных облигаций, помимо вышеуказанных документов, являются копии концессионного договора и договора поручительства.
Неотъемлемой частью проспекта выпуска облигаций специальной финансовой компании являются аудиторский отчет оригинатора за последний год, договор уступки прав требования по данной сделке секьюритизации, заключенный между оригинатором и специальной финансовой компанией.
Сведения в проспекте выпуска облигаций или проспекте облигационной программы приводятся на дату последнего дня месяца, предшествующего дате сдачи документов в уполномоченный орган, за исключением информации о финансовом состоянии эмитента (указываемой в главе 5 приложений 1 и 3 к настоящему стандарту государственной услуги), которая указывается согласно финансовой отчетности, являющейся неотъемлемой частью проспекта выпуска облигаций или проспекта облигационной программы.

Эта возможность доступна только для зарегистрированных пользователей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. |
|
| Регистрация | |