Bestprofi Logo

Указ Президента РК № 2983 от 1996-05-08г./Президент Республики Казахстан

Об образовании Национальной комиссии Республики Казахстан по бухгалтерскому учету

Отправить на почту


Языки документа

Внимание! Документ утратил силу с 26.05.1997 г.

Документ на русском языке

Об образовании Национальной комиссии Республики Казахстан по бухгалтерскому учету Указ Президента Республики Казахстан от 8 мая 1996 г. N 2983 В целях создания единой системы и координации бухгалтерского учета в Республике Казахстан и в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан, имеющим силу Закона, от 26 декабря 1995 года N 2732 "О бухгалтерском учете" постановляю:

1. Образовать Национальную комиссию Республики Казахстан по бухгалтерскому учету.

2. Установить, что Национальная комиссия Республики Казахстан по бухгалтерскому учету является центральным исполнительным органом, не входящим в состав Правительства, регулирующим систему бухгалтерского учета и финансовой отчетности в Республике Казахстан, устанавливающим основные принципы и правила учета, требования по внутреннему контролю и внешнему аудиту.

3. Определить главными задачами Национальной комиссии Республики Казахстан по бухгалтерскому учету:

1) развитие бухгалтерского учета в Республике и его интегрирование с международной системой бухгалтерского учета;

2) определение методологии бухгалтерского учета и финансовой отчетности и ее координация для всех отраслей экономики;

3) проведение исследовательской и аналитической работы, разработка и утверждение стандартов бухгалтерского учета, форматов финансовой отчетности, плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности.

4. Правительству Республики Казахстан в месячный срок:

1) утвердить Положение о Национальной комиссии Республики Казахстан по бухгалтерскому учету;

2) решить вопросы финансового, материально-технического обеспечения и размещения Национальной комиссии Республики Казахстан по бухгалтерскому учету.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня опубликования.

Ссылка на абзац скопирована в буфер обмена

Комментарий успешно добавлен

Ссылка на документ скопирована в буфер обмена

Документ добавлен в избранное

Комментарий удален

Закладка успешно добавлена

Закладка удалена

Закладка изменена

Функция доступна только для подписчиков системы

Содержание