Bestprofi Logo

Постановление № 1405 от 2004-12-27г./Правительство Республики Казахстан

Об утверждении Правил использования резервов Правительства Республики Казахстан и местных исполнительных органов

Отправить на почту


Языки документа

Документ показан в демонстрационном режиме! Стоимость: 240 тг/год
Внимание! Недействующая редакция документа. Посмотреть действующую редакцию

Документ на русском языке

Об утверждении Правил использования резервов Правительства Республики Казахстан и местных исполнительных органов Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2004 года N 1405

В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 24 апреля 2004 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые Правила использования резервов Правительства Республики Казахстан и местных исполнительных органов.

1) постановление Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 1999 года N 1408 "Об утверждении Правил использования средств резерва Правительства Республики Казахстан";

2) постановление Правительства Республики Казахстан от 12 февраля 2000 года N 230 "О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 1999 года N 1408";

3) постановление Правительства Республики Казахстан от 14 сентября 2001 года N 1210 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 1999 года N 1408".

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2005 года.

Премьер-Министра Республики Казахстан

Утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2004 года N 1405

Правила использования резервов Правительства Республики Казахстан и местных исполнительных органов

Настоящие Правила определяют порядок использования резервов Правительства Республики Казахстан и местных исполнительных органов.

1. В настоящих Правилах используются следующие понятия:

Комиссия по вопросам международной гуманитарной помощи (далее - Комиссия) - консультативно-совещательный орган при Правительстве Республики Казахстан по вопросам международной гуманитарной помощи, образованный для выработки предложений по вопросам, отнесенным к компетенции Правительства Республики Казахстан;

непредвиденные затраты - затраты, незапланированные при разработке республиканского и местных бюджетов на текущий финансовый год в силу их непредвиденности, и требующие безотлагательного финансирования в текущем финансовом году;

официальная гуманитарная помощь Республики Казахстан - помощь, безвозмездно оказываемая Республикой Казахстан в целях ликвидации чрезвычайных ситуаций военного, экологического, природного и техногенного характера на территории других государств.

2. Резерв Правительства Республики Казахстан и местных исполнительных органов имеет строго целевое назначение и не может быть использован на нужды, не предусмотренные настоящими Правилами и решением Правительства Республики Казахстан и местных исполнительных органов о выделении денег из резерва.

3. Подготовка решения Правительства Республики Казахстан и местных исполнительных органов о выделении денег соответственно из резерва Правительства Республики Казахстан и местных исполнительных органов осуществляется в случаях:

1) отсутствия денег в республиканском и местном бюджетах на текущий финансовый год на данные цели;

2) когда потребность в деньгах резерва Правительства Республики Казахстан и местных исполнительных органов возникла в текущем финансовом году и необходимость в них не связана с прошлыми обязательствами администратора бюджетной программы, за исключением случаев погашения обязательств соответственно Правительства Республики Казахстан, центральных государственных органов, местных исполнительных органов по решениям судов;

3) наличия положительной рекомендации Комиссии в случае использования чрезвычайного резерва на оказание официальной гуманитарной помощи Республикой Казахстан.

4. В случае неиспользования или частичного использования в течение финансового года денег, выделенных из резерва Правительства Республики Казахстан или местных исполнительных органов, администратор бюджетной программы обеспечивает возврат неиспользованной части выделенных денег в соответствующий бюджет до конца текущего финансового года.

2. Порядок использования чрезвычайного резерва на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

5. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Республики Казахстан ходатайства о выделении денег из резерва Правительства Республики Казахстан рассматривает центральный уполномоченный орган по чрезвычайным ситуациям. При этом возникшая чрезвычайная ситуация природного и техногенного характера должна иметь региональный или глобальный масштаб.

6. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера местного масштаба ходатайства о выделении денег из резерва соответствующего местного исполнительного органа рассматривает областной (города республиканского значения, столицы) уполномоченный орган по чрезвычайным ситуациям или районный (городской) отдел финансов.

Ссылка на абзац скопирована в буфер обмена

Комментарий успешно добавлен

Ссылка на документ скопирована в буфер обмена

Документ добавлен в избранное

Комментарий удален

Закладка успешно добавлена

Закладка удалена

Закладка изменена

Функция доступна только для подписчиков системы

Содержание