Bestprofi Logo

Постановление № 5 от 2009-01-26г./Агентство Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций

О внесении дополнений и изменений в некоторые нормативные правовые акты Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций по вопросам пруденциального регулирования деятельности организаций, осуществляющих брокерскую и дилерскую деятельность на рынке ценных бумаг, организаций, осуществляющих деятельность по ведению системы держателей ценных бумаг, организаций, осуществляющих управление инвестиционным портфелем

Отправить на почту


Языки документа

Документ показан в демонстрационном режиме! Стоимость: 80 тг/год
Внимание! Недействующая редакция документа. Посмотреть действующую редакцию

Документ на русском языке

О внесении дополнений и изменений в некоторые нормативные правовые акты Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций по вопросам пруденциального регулирования деятельности организаций, осуществляющих брокерскую и дилерскую деятельность на рынке ценных бумаг, организаций, осуществляющих деятельность по ведению системы держателей ценных бумаг, организаций, осуществляющих управление инвестиционным портфелем Постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 26 января 2009 года № 5.

В целях совершенствования нормативных правовых актов Правление Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (далее - Агентство) ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. В постановление Правления Агентства от 22 августа 2008 года № 120 "Об установлении пруденциального норматива для организаций, осуществляющих брокерскую и дилерскую деятельность на рынке ценных бумаг, утверждении Правил расчета пруденциального норматива для организаций, осуществляющих брокерскую и дилерскую деятельность на рынке ценных бумаг" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5324, опубликованное 15 ноября 2008 года в Собрании актов центральных исполнительных и иных центральных государственных органов Республики Казахстан № 11) внести следующие дополнения и изменения:

в Правилах расчета пруденциального норматива для организаций, осуществляющих брокерскую и дилерскую деятельность на рынке ценных бумаг:

преамбулу дополнить абзацем третьим следующего содержания:

"Нормы, предусмотренные настоящими Правилами, в части аффилиированных лиц брокера и дилера не применяются к юридическим лицам и их аффилиированным лицам, являющимся аффилиированными с брокером и дилером в результате прямого (по банкам - косвенного) владения двадцатью пятью и более процентами голосующих акций указанных организаций акционерным обществом "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына".";

дополнить пунктом 2-1 следующего содержания:

"2-1. Для целей настоящих Правил под международными финансовыми организациями понимаются следующие организации:

Международный банк реконструкции и развития;

Европейский банк реконструкции и развития;

Международная финансовая корпорация;

Ссылка на абзац скопирована в буфер обмена

Комментарий успешно добавлен

Ссылка на документ скопирована в буфер обмена

Документ добавлен в избранное

Комментарий удален

Закладка успешно добавлена

Закладка удалена

Закладка изменена

Функция доступна только для подписчиков системы

Содержание