Bestprofi Logo

Постановление № 1571 от 2013-12-31г./Правительство Республики Казахстан

О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан

Отправить на почту


Языки документа

Документ показан в демонстрационном режиме! Стоимость: 240 тг/год
Внимание! Недействующая редакция документа. Посмотреть действующую редакцию

Документ на русском языке

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

Премьер-Министр Республики Казахстан< С. Ахметов

Утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2013 года № 1571

Изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан

1. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2000 года № 288 «Об упорядочении эксплуатации специальных транспортных средств для обслуживания государственных учреждений, финансируемых из республиканского бюджета»:

в Табеле положенности специальных транспортных средств для обслуживания государственных органов Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:

раздел «Министерство связи и информации Республики Казахстан» исключить;

раздел «Агентство Республики Казахстан по управлению земельными ресурсами» изложить в следующей редакции:

Министерство регионального развития Республики Казахстан
Оперативная Для осуществления государственного контроля за использованием и охраной земель Территориальные земельные инспекции Комитета по управлению земельными ресурсами:

Акмолинской области 2
Актюбинской области 2
Алматинской области 2
Атырауской области 1
Восточно-Казахстанской области 2
Жамбылской области 2
Западно-Казахстанской области 2
Карагандинской области 2
Костанайской области 2
Кызылординской области 2
Мангистауской области 2
Павлодарской области 2
Северо-Казахстанской области 2
Южно-Казахстанской области 2
города Астаны 2
города Алматы 1

в Табеле положенности специальных транспортных средств для обслуживания государственных учреждений, подведомственных центральным исполнительным органам Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:

раздел «Министерство транспорта и коммуникаций Республики Казахстан» изложить в следующей редакции:

Министерство транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Специальная Проведение экспертизы качества работ и материалов при строительстве, ремонте и содержании автомобильных дорог Республиканские государственные учреждения, подведомственные Комитету автомобильных дорог:

Акмолажоллаборатория 1
Актобежоллаборатория 1
Алматыжоллаборатория 1
Атыраужоллаборатория 1
Батысжоллаборатория 1
Жамбылжоллаборатория 1
Шыгысжоллаборатория 1
Карагандыжоллаборатория 1
Кызылордажоллаборатория 1
Костанайжоллаборатория 1
Мангистаужоллаборатория 1
Павлодаржоллаборатория 1
Солтүстікжоллаборатория 1
Оңтүстікжоллаборатория 1

2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2009 года № 291 «Об утверждении Правил разработки и выполнения государственного задания»:

в Правилах разработки и выполнения государственного задания, утвержденных указанным постановлением:

пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Администратор республиканских бюджетных программ при разработке республиканского бюджета вместе с проектом стратегического плана и бюджетной заявкой представляет в центральный уполномоченный орган по государственному планированию предложение на оказание государственных услуг или реализацию бюджетных инвестиционных проектов в форме государственного задания.»;

часть первую пункта 8 изложить в следующей редакции:

«8. Центральный уполномоченный орган по государственному планированию на основании закона о республиканском бюджете и с учетом предложений Республиканской бюджетной комиссии формирует перечень государственных заданий с указанием администраторов республиканских бюджетных программ и юридических лиц, ответственных за выполнение государственных заданий (далее – перечень государственных заданий).».

3. Пункт утратил силу (см. сноску)

Пункт 3 утратил силу Постановлением Правительства РК от 26.05.2014 г. № 541 (см. редакцию от 31.12.2013 г.) (подлежит введению в действие по истечении 10 (десяти) календарных дней после первого официального опубликования) Опубликовано в Республиканской газете "Казахстанская Правда" от 14.06.2014 г.

4. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 13 июля 2009 года № 1061 «Об утверждении Правил разработки проектов местных бюджетов» (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 32, ст. 305):

в Правилах разработки проектов местных бюджетов, утвержденных указанным постановлением:

подпункт 2) пункта 2 изложить в следующей редакции:

«2) проектов стратегических планов или проектов изменений и дополнений в стратегические планы исполнительных органов, проектов бюджетных программ администраторов местных бюджетных программ, не разрабатывающих стратегические планы, с объемами планируемых бюджетных средств на плановый период, показателями результативности и эффективности, бюджетных заявок и их рассмотрение бюджетной комиссией области, города республиканского значения, столицы, района (города областного значения);»;

дополнить пунктом 2-1 следующего содержания:

«2-1. Прогноз социально-экономического развития области, города республиканского значения, столицы, района (города областного значения) разрабатывается местным уполномоченным органом по государственному планированию в соответствии с Правилами и сроками разработки прогноза социально-экономического развития, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 августа 2009 года № 1251.»;

наименование раздела 3 изложить в следующей редакции:

«3. Разработка проектов стратегических планов или проектов изменений и дополнений в стратегические планы исполнительных органов, финансируемых из областного бюджета, бюджетов города республиканского значения, столицы, разработка проектов бюджетных программ администраторов местных бюджетных программ, не разрабатывающих стратегические планы, и бюджетных заявок.»;

пункт 10 изложить в следующей редакции:

«10. Для планирования расходов областного бюджета, бюджетов города республиканского значения, столицы администраторы местных бюджетных программ разрабатывают и представляют в местный уполномоченный орган по государственному планированию в срок до 15 мая текущего финансового года - бюджетные заявки, проекты стратегических планов или проекты изменений и дополнений в стратегические планы.

Администраторы местных бюджетных программ, не разрабатывающие стратегические планы, представляют в местный уполномоченный орган по государственному планированию бюджетные заявки и проекты бюджетных программ.

В случае проведения оценки результатов, к документам, указанным в данном пункте Правил, прилагаются результаты оценки.»;

часть первую пункта 12 изложить в следующей редакции:

«12. Расходы областного бюджета, бюджетов города республиканского значения, столицы подразделяются на базовые расходы и расходы на новые инициативы.»;

пункт 17 изложить в следующей редакции:

«17. Местные уполномоченные органы по государственному планированию с учетом результатов анализа исполнения местного бюджета за отчетный финансовый год рассматривают:

1) проекты стратегических планов или проекты изменений и дополнений в стратегические планы на предмет их соответствия стратегическим и программным документам, прогнозу социально-экономического развития страны, бюджетному и иному законодательству Республики Казахстан;

2) бюджетные заявки администраторов местных бюджетных программ на предмет их соответствия бюджетному и иному законодательству Республики Казахстан, прогнозу социально-экономического развития, действующим натуральным нормам и проектам стратегических планов или проектам изменений и дополнений в стратегические планы;

3) показатели бюджетных программ, представленных в составе проектов стратегических планов или проектов изменений и дополнений в стратегические планы на предмет их взаимосвязи со стратегическими целями, с задачами стратегических направлений;

4) показатели результативности и эффективности, представленные в проектах бюджетных программ администраторов местных бюджетных программ, не разрабатывающих стратегические планы, на предмет их соответствия функциям, полномочиям, направлениям деятельности администратора бюджетных программ.»;

дополнить пунктом 17-1 следующего содержания:

Ссылка на абзац скопирована в буфер обмена

Комментарий успешно добавлен

Ссылка на документ скопирована в буфер обмена

Документ добавлен в избранное

Комментарий удален

Закладка успешно добавлена

Закладка удалена

Закладка изменена

Функция доступна только для подписчиков системы

Содержание