Близость слов: Окончание:





Досье на проект приказа «Об утверждении требований к сетям и средствам почтовой связи для целей проведения оперативно-розыскных мероприятий и Правил взаимодействия при внедрении и эксплуатации аппаратно-программных и технических средств проведения оперативно-розыскных мероприятий на почтовых сетях Республики Казахстан»
Смотрите: Направление
Смотрите: Экспертное заключение Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан
Об утверждении требований к сетям и средствам почтовой связи для целей проведения оперативно-розыскных мероприятий и Правил взаимодействия при внедрении и эксплуатации аппаратно-программных и технических средств проведения оперативно-розыскных мероприятий на почтовых сетях Республики Казахстан
В соответствии с подпунктом 10) пункта 1 статьи 5 Закона Республики Казахстан «О почте» ПРИКАЗЫВАЮ:
1) Требования к сетям и средствам почтовой связи для целей проведения оперативно-розыскных мероприятий согласно приложению 1 к настоящему приказу.
2) Правила взаимодействия при внедрении и эксплуатации аппаратно-программных и технических средств проведения оперативно-розыскных мероприятий на почтовых сетях Республики Казахстан согласно приложению 2 к настоящему приказу.
2. Комитету государственного контроля в области связи, информатизации и средств массовой информации Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) направление копии настоящего приказа в печатном и электронном виде на официальное опубликование в периодические печатные издания и информационно-правовую систему «Әділет» в течение пяти рабочих дней после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан, а также в Республиканский центр правовой информации в течение пяти рабочих дней со дня получения зарегистрированного приказа для включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан и на интранет-портале государственных органов;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) пункта 2 настоящего приказа.  
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра информации и коммуникаций Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр
информации и коммуникаций
Республики Казахстан Д. Абаев
«СОГЛАСОВАН»
Председатель комитета
национальной безопасности
Республики Казахстан
___________ В. Жумаканов
«____»___________ 2016 год
Приложение 1
к приказу Министра
информации и коммуникаций
Республики Казахстан
от «___»________ 2016 года
№____
Требования к сетям и средствам почтовой связи для целей проведения оперативно-розыскных мероприятий
1. Настоящие Требования к сетям и средствам почтовой связи для целей проведения оперативно-розыскных мероприятий (далее - Требования) распространяются на сети и средства почтовой связи оператора почты и реализуются в целях создания органам национальной безопасности Республики Казахстан (далее – органы национальной безопасности), осуществляющему проведение оперативно-розыскных мероприятий, условий, необходимых для проведения оперативно-розыскных мероприятий (далее - ОРМ).
2. Сети почтовой связи, в том числе при их развитии и расширении, a также средства почтовой связи оператора почты обеспечивают возможность передачи уполномоченному органу:
Полная версия
ИС BestProfi