В соответствии с подпунктом 10) статьи 8 и пунктом 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», подпунктом 9) пункта 14 Положения о Комитете по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан, утвержденного приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 29 июля 2019 года № 190, ПРИКАЗЫВАЮ:
Об утверждении тарифа и тарифной сметы акционерного общества «КазТрансОйл» на регулируемую услугу по перевалке нефти на нефтеперекачивающую станцию имени Шманова Н.Н. в нефтепровод «Кенкияк-Атырау» Приказ Департамента Комитета по регулированию естественных монополий министерства национальной экономики Республики Казахстан от 20 августа 2021 года № 80-ОД
1. Утвердить акционерному обществу «КазТрансОйл»:
1) тариф на регулируемую услугу по перевалке нефти на нефтеперекачивающую станцию имени Шманова Н.Н. в нефтепровод «Кенкияк- Атырау» в размере 30,5 тенге за тонну(без НДС);
2) тарифную смету на регулируемую услугу по перевалке нефти на нефтеперекачивающую станцию имени Шманова Н.Н. в нефтепровод «Кенкияк- Атырау» согласно приложению к настоящему приказу.
2. Управлению регулирования в сфере транспортировки нефти и газа Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан довести настоящий приказ до сведения акционерного общества «КазТрансОйл» и разместить на интернет- ресурсе Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего заместителя Председателя Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания, за исключением пункта 1 настоящего приказа, который вводится в действие с 1 сентября 2021 года.
И.о. Председателя А. Жапсарбай
Тарифная смета АО «КазТрансОйл» на услугу по перевалке нефти на НПС имени Шманова Н.Н. в нефтепровод "Кенкияк- Атырау" предоставляемую субъектом малой мощности
Полная версия


