Близость слов: Окончание:





Внимание! Документ утратил силу с 23.08.2025
О некоторых вопросах планирования и реализации проектов государственно-частного партнерства
Приказ и.о. Министра национальной экономики Республики Казахстан от 25 ноября 2015 года № 725
Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 31 декабря 2015 года № 12717
Настоящий Приказ утратил силу с 23 августа 2025 года в соответствии с Приказом Заместителя Премьер-Министра - Министра национальной экономики РК от 16.06.2025 г. № 52
Редакция с изменениями и дополнениями по состоянию на 08.03.2024 г.
В соответствии с пунктом 8 статьи 154-3 и статьей 230 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, со статьей 15, с подпунктами 5), 6), 11), 11-1), 11-2) и 11-3) статьи 20 и частью третьей пункта 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан «О государственно-частном партнерстве» ПРИКАЗЫВАЮ: 
Преамбула изложена в новой редакции Приказа Министра национальной экономики РК от 13.04.2022 г. № 35 (см. редакцию от 15.06.2021 г.) (изменение вводится в действие с 26.04.2022 г.)
Преамбула изложена в новой редакции Приказа и.о. Министра национальной экономики РК от 30.03.2023 г. № 40 (см. редакцию от 06.12.2022 г.)(изменение вводится в действие с 16.04.2023 г.)
1. Утвердить:
Пункт 1 изложен в новой редакции Приказа Министра национальной экономики РК от 19.12.2019 г. № 95 (см. редакцию от 14.08.2019 г.)(изменение вводится в действие с 10.01.2020 г.)
Пункт 1 изменен в соответствии с Приказом Министра национальной экономики РК от 15.06.2021 г. № 62 (см. редакцию от 28.04.2021 г.)(изменение вводится в действие с 29.06.2021 г.)
Пункт 1 изложен в новой редакции Приказа и.о. Министра национальной экономики РК от 30.03.2023 г. № 40 (см. редакцию от 06.12.2022 г.)(изменение вводится в действие с 16.04.2023 г.)
1) Правила планирования и реализации проектов государственно-частного партнерства, включающие вопросы планирования проектов государственно-частного партнерства, проведения конкурса (аукциона) и прямых переговоров по определению частного партнера, проведения мониторинга договоров государственно-частного партнерства, проведения мониторинга и оценки реализации проектов государственно-частного партнерства согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) Порядок информационного обеспечения о планируемых и реализуемых проектах государственно-частного партнерства, в том числе посредством использования веб-портала государственно-частного партнерства и порядок формирования и публикации перечня социально-экономических задач для формирования предложений по реализации проектов государственно-частного партнерства согласно приложению 2 к настоящему приказу;
3) Порядок отбора проектов государственно-частного партнерства для предоставления или увеличения объема поручительств государства согласно приложению 3 к настоящему приказу;
4) Критерии отнесения проекта государственно-частного партнерства к проекту государственно-частного партнерства особой значимости согласно приложению 4 к настоящему приказу;
5) Примерный перечень рисков, возникающих на различных этапах государственно-частного партнерства согласно приложению 5 к настоящему приказу;
6) Требования к разработке или корректировке, а также проведению необходимых экспертиз технико-экономического обоснования проектов государственно-частного партнерства согласно приложению 6 к настоящему приказу;
7) Методику определения стоимости создания и (или) реконструкции объекта государственно-частного партнерства, суммарной стоимости государственной поддержки и источников возмещения затрат субъектов государственно-частного партнерства согласно приложению 7 к настоящему приказу;
8) Методику оценки социально-экономической эффективности проектов государственно-частного партнерства согласно приложению 8 к настоящему приказу;
9) Методику распределения и оценки рисков проектов государственно-частного партнерства согласно приложению 9 настоящему приказу.
2. Департаменту бюджетных инвестиций и развития государственно-частного партнерства обеспечить в установленном законодательством порядке:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания и информационно-правовую систему «Әділет»;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра национальной экономики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности Министра национальной экономней Республики Казахстан М. Кусаинов
Полная версия
ИС BestProfi