Bestprofi Logo

Приказ № 569 от 2016-12-27г./Министерство энергетики Республики Казахстан

О внесении изменения в приказ Министра охраны окружающей среды Республики Казахстан от 30 апреля 2007 года N 128-п «Об утверждении Формы паспорта опасных отходов»

Отправить на почту


Языки документа

Внимание! Документ утратил силу с 28.09.2021 г.

Документ на русском языке

О внесении изменения в приказ Министра охраны окружающей среды Республики Казахстан от 30 апреля 2007 года N 128-п «Об утверждении Формы паспорта опасных отходов» Приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 27 декабря 2016 года № 569. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 января 2017 года № 14746

Настоящий Приказ утратил силу с 28 сентября 2021 года в соответствии с Приказом Министра экологии, геологии и природных ресурсов РК от 20.08.2021 г. № 335

1. Внести в приказ Министра охраны окружающей среды Республики Казахстан от 30 апреля 2007 года № 128-п «Об утверждении Формы паспорта опасных отходов» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4720, опубликованный в «Юридической газете» от 15 августа 2007 года № 12 (1327) следующее изменение:

Форму паспорта опасных отходов, утвержденную указанным приказом, изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту управления отходов Министерства энергетики Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии в печатном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан» для официального опубликования и включения в Эталонной контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства энергетики Республики Казахстан;

4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства энергетики Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 2) и 3) настоящего пункта.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра энергетики Республики Казахстан.

4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Министр энергетики Республики Казахстан К. Бозумбаев

Приложение к приказу Министра энергетики Республики Казахстан от 27 декабря 2016 года № 569

Утверждена приказом Министра охраны окружающей среды Республики Казахстан от 30 апреля 2007 года № 128-п

Наименование отходов (код) ___________________________________________________________ ____________________________________________________________________ (Фамилия, имя, отчество (при его наличии) физического лица, ИИН, местожительство, при наличии производственного помещения – его местонахождение, наименование и реквизиты предприятия – производителя отхода, БИН) _______________________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________________ Телефон_________факс_______________e-mail______________________________________________ Расчетный счет №__________ в __________________________________________________________

Перечень и наименование исходных материалов, из которых образовались отходы

Наименование технологического процесса, или процесса**

Перечень опасных свойств отходов

Количество произведенных отходов (кг/тонн)

Количество переданных отходов (заполняются в копии паспорта при передаче отходов)

Реквизиты отгрузки

1

2

3

4

5

6


 


 


 


 


 


 

Химический состав отходов и описание опасных свойств их компонентов:

Наименование компонента отходов

Концентрации Сi, мг/кг

Параметры, на основании которых определен индекс отхода

Индекс отхода

Наименование и единица измерения

Значение

Уровень опасности отхода

Обозначение документа, из которого взята характеристика

1

2

3

4

5

6

7


 


 


 


 


 


 


 

Рекомендуемый способ переработки отходов____________________________

Необходимые меры предосторожности при обращении с отходами_________

Требование к транспортировке отходов и проведение погрузо-разгрузочных работ______________________________________________________________

Меры по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и их последствий _________________ ___________________________________________________________________

Дополнительная информация__________________________________________

Настоящим заявляю, что я проверил (посредством - анализов, тестов, знаний об исходном сырье и технологии образования данных отходов и другие), что данные отходы содержат лишь перечисленные выше компоненты в указанных концентрациях, в результате чего отходы классифицированы мной как отходы индекса ____________________.

Руководитель предприятия ____________________________________

______________________________Фамилия, имя, отчество (при его наличии), (либо физическое лицо) подпись

«______»___________ 20___ года М.П. (при его наличии)

* Согласно пункту 9 статьи 289 Экологического кодекса Республики Казахстан-в случае изменения опасных свойств отходов, вызванного изменением технологического регламента процесса, в котором образовались данные отходы, паспорт опасных отходов прекращает свое действие.

** Согласно пункту 11 статьи 289 Экологического кодекса Республики Казахстан-в паспорте опасных отходов указывается наименование технологического процесса, в результате которого образовался отход, или процесса, в результате которого товар (продукция) утратил свои потребительские свойства с наименованием исходного товара (продукции).

Ссылка на абзац скопирована в буфер обмена

Комментарий успешно добавлен

Ссылка на документ скопирована в буфер обмена

Документ добавлен в избранное

Комментарий удален

Закладка успешно добавлена

Закладка удалена

Закладка изменена

Функция доступна только для подписчиков системы

Содержание